Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

URA.RU

Удорожание смартфонов: причины и прогноз

Прием ответов завершен

В Тюменской области средняя стоимость одного смартфона, по данным Росстата, с мая 2023 по май 2026 выросла на 5367 рублей или на 43,6%. Самый большой пик пришелся на период мая 2025 - 2026 года, тогда средняя цена прибавила сразу 3901 рубль (+28%).

Вопросы экспертам:

1. Чем обусловлено удорожание смартфонов? Какие факторы влияли на это больше всего?

2. Каков прогноз по цене смартфонов до конца 2026 года, учитывая правительственные инициативы об изменениях списков товаров параллельного импорта, а также введение технологического сбора осенью 2026 года?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Удорожание смартфонов: причины и прогноз — URA.RU, июнь 2026, №196045 | Pressfeed