Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Информационный юридический портал Сфера

Новые правила регулирования ИИ и обучение национальных моделей на госданных

Прием ответов завершен

Добрый день! Пишем материал о том, что в новой версии законопроекта о регулировании искусственного интеллекта предлагается разрешить обучение национальных и суверенных моделей на государственных данных. И просим вас ответить на следующие вопросы: - Какие нюансы это может нести? Не усложнит ли процесс обучения ИИ? - Что если произойдет утечка госданных? Будет ли закреплена ответственность разработчиков и операторов? - Понятны ли сейчас критерии внесения в реестр доверенных ИИ? - Как вы оцениваете нововведения в законопроект?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Новые правила регулирования ИИ и обучение национальных моделей на госданных — Информационный юридический портал Сфера, май 2026, №194518 | Pressfeed