Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Причины аномального подорожания свинины в Тульской области
Прием ответов завершенНациональное рейтинговое агентство подвело статистику стоимости свинины за последние пять лет. По данным, свинина в Тульской области за этот период подорожала на 76%, притом что в среднем по стране рост стоимости составил 47%. В связи с этим просим ответить на следующие вопросы:
1. С чем может быть связан такой отрыв региона от общероссийской динамики?
2. В исследовании НРА говорится, что пики роста цен на свинину внутри года приходятся на апрель-май и август. Действительно ли на рынке прослеживается устойчивое сезонное подорожание свинины к шашлычному сезону?
3. Почему курица, в отличие от свинины и баранины, показывает более ровную динамику в течение года и не скачет так сильно весной?
4. Как на сезонные скачки цен влияют производители и переработчики? Или основной вклад даёт розница, которая заранее поднимает цены перед майскими праздниками?
5. Стоит ли тулякам ждать нового витка роста цен на свинину в ближайшие недели или пик уже пройден и к лету цены стабилизируются?
Для указания в материале пришлите, пожалуйста, фотографию, имя, фамилию и должность спикера, название компании (в материале не предусматривается гиперссылка на сайт компании). Комментарий проверяется на уникальность, неуникальный текст будет отклонен! Также отклоняются комментарии, написанные с помощью нейросетей.
Ответы просим присылать только на Прессфид; комментарии, присланные другим способом, рассматриваться не будут. Дедлайн может быть изменен.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)