Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Первый канал

ТВ Сюжет "Абитуриент 2026" Сюжет инструкция. Нужен ВУЗ и Колледж.

Прием ответов завершен

Съемка 13 мая.

ТОЛЬКО МОСКВА.

Ищем экспертов. Съемка на территории образовательного учреждения.

1. Председатель или заместитель председателя Приемной комиссии (ответственный секретарь) ГОСУДАРСТВЕННОГО ВУЗа, в котором есть бюджетные места, места на целевое обучение и система грантов от университета. Должен владеть информацией об изменениях правил приема в ВУЗ на 2026 год.

Рассказать о сроках подачи документов, системе выбора «приоритета» при подаче заявления, различии оригинала аттестата и согласия на зачисления (что нужно прислать первым и как это сделать), о конкурсных списках и как абитуриенту примерно оценить свои шансы на поступление (при подаче документов оказываешься на шестисотом месте из двухсот - есть ли шанс поступить?)

2. Председатель или заместитель председателя Приемной комиссии (ответственный секретарь) ГОСУДАРСТВЕННОГО колледжа, в котором есть бюджетные места, места на целевое обучение и программа «Профессионалитет». Должен владеть информацией об изменениях правил приема в колледж на 2026 год.

Расскажет о сроках подачи документов, сколько предметов ОГЭ сдавать (в каких регионах можно сдать только два предмета и почему) и влияет ли их сдача на место в конкурсном списке (или нужен только балл аттестата?). Как оценить свои шансы на поступление абитуриенту.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: ТВ Сюжет "Абитуриент 2026" Сюжет инструкция. Нужен ВУЗ и Колледж. — Первый канал, май 2026, №193257 | Pressfeed