Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Чем больше детей, тем ниже ставка по ипотеке
Прием ответов завершенОчередная реформа семейной ипотеки намечена на 1 июля: пока в правительстве рассматривают введение принципа "чем больше детей, тем ниже ставка по ипотеке". Для семей с двумя детьми она, скорее всего, останется прежней — 6%, а вот для семей с одним ребёнком может вырасти до 10–12%. В выигрыше будут многодетные родители (с тремя и более детьми), которые смогут привлекать ипотеку всего под 4% годовых.
Бэкграунд: https://www.gazetametro.ru/articles/kak-izmenenija-v-semejnoj-ipoteke-povlijajut-na-stoimost-novogo-zhilja-20-04-2026
Для самой многочисленной группы пользователей семейной ипотеки — пар с одним ребёнком — ситуация ухудшится: платёж по ипотеке вырастет почти вдвое. Как это повлияет на спрос в целом, ценах на жилье? Как семьям с детьми накопить на квартиру, какой доход для этого нужен?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)