Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Почему судна ходят под чужими флагами?
Прием ответов завершенЧасто приходится читать в СМИ: шло судно с россиянами под флагом Барбадоса или индийский корабль под флагом Панамы. Сегодня в мировом океане идет настоящий морской бой за влияние и ресурсы. Не стоит ли нам пересмотреть политику регистрации танкеров и кораблей, важных для России, и вешать на флагшток российский триколор, чтобы всем сразу было понятно – это имущество РФ? Вопросы к экспертам по вопросам политики и экономики:
1. Флаги каких государств развеваются сегодня на кораблях всего мира «для галочки»? Когда это началось?
2. Сколько российских кораблей сегодня выходит в море под национальным флагом?
3. Регистрация за рубежом – это вопрос экономии, обхода санкций или чего-то еще?
4. Возможно ли навести порядок в этой сфере, чтобы все судна ходили под флагами своих стран?
5. Начнут ли западные страны опасаться досматривать и задерживать российские суда под национальным флагом? Просьба к спикерам: присылайте вместе с комментариями фото и указывайте регион (если не указан в Прессфиде). Спасибо
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)