Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Когда сажать картошку на Урале
Прием ответов завершен1. Какова наиболее благоприятная температура для посадки картофеля в почву на Урале, и какие риски несёт посадка в слишком холодную землю? Что важнее: прогревание верхнего слоя почвы до определённой температуры или риск того, что заморозки могут вернуться?
2. В условиях рискованного земледелия на Урале, на какие сорта картофеля (ранние, среднеранние, ультраранние) стоит обратить внимание дачникам, чтобы гарантированно получить урожай до наступления холодов? Какие конкретные сорта вы можете порекомендовать для региона?
3. Расскажите о подготовке картофеля к посадке. Какие методы проращивания (яровизации) клубней лучше всего подходят для Урала, чтобы ускорить появление всходов и защитить их от возвратных заморозков?
4. Учитывая погодные изменения последних лет, изменились ли «традиционные» сроки посадки картофеля на Урале? Стоит ли ориентироваться на те же календарные даты, что и 10-15 лет назад, или дачникам пора смещать график работ?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)