Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

Российская газета

Сфера общепита: средний чек, закрытие и открытие заведений

Дедлайн 26 февраля 2026

1.Сложно ли сейчас заходить в сферу общепита? Что тормозит отрасль? И почему в Тюмени новые игроки на фоне закрытия других заведений продолжают заходить в эту сферу? 2.Почему в Тюмени сильнее всего ситуация отразилась на барах - это единственный сегмент, который не показал годового прироста, а только падение (-3% за год). 3.Какие заведения (какого формата, какой кухни) сейчас наиболее востребованы? 4.В каких локациях Тюмени переизбыток заведений общепита, а где ниша свободна? 5.Способны ли федеральные игроки потеснить тюменский бизнес? Что делать местным игрокам, чтобы выжить?

6. Какой размер среднего чека в Тюмени? Как он изменился за год?Что повлияло на изменение среднего чека сильнее всего? 7.Каким был 2025 год для сферы общепита? С какими вызовами столкнулись и как их преодолели? 8.Есть ли дефицит кадров, кто наиболее востребован? Изменилась ли ситуация за год? 9.Сильна ли в Тюмени конкуренция в сфере общепита и стоит ли бизнесменам заходить в эту нишу? Какие заведения сейчас наиболее востребованы (какого формата, какой кухни)? - Какие ожидания на 2026 год?

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Сфера общепита: средний чек, закрытие и открытие заведений | Pressfeed