Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Вайти

Тестирование в условиях «вчера было надо»: как покрывать тестами легаси-код и не сойти с ума

Прием ответов завершен

Сайт ВАЙТИ https://vaiti.io – это медиа для профессионалов ИТ-отрасли. На нем размещены подробные практические тексты про IT. В связи с этим мы ищем спикеров, готовых поделиться своей экспертностью в данной теме.

Сейчас мы ищем спикеров на тему Тестирование в условиях «вчера было надо». Легаси — универсальная боль индустрии. Суть: Пошаговая стратегия для ситуаций, когда тестов нет, а код уже в продакшене и постоянно меняется. С чего начать: пишем тесты для нового функционала, изолируем и покрываем самые критические модули, используем техники рефакторинга, безопасные для легаси.

Если получится, в статье можно привести не только положительный, но и отрицательный опыт или кейс.

Ваша польза заключается в упоминании вашего бренда и вас как эксперта.

КОМУ НЕ НАДО ОТКЛИКАТЬСЯ НА ЗАПРОС: - Тех, кто воспринимает текст как самопиар без экспертизы в конкретной сфере. Даже если у вас очень крутая компания или крутой заслуженный спикер, но его текст не несет пользы, такие отклики сразу отфильтровываются. - Тех, у кого нет времени приступить к работе над текстом СРАЗУ, а не через год.

Всем заранее спасибо и хорошего дня!

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Тестирование в условиях «вчера было надо»: как покрывать тестами легаси-код и не сойти с ума — Вайти, январь 2026, №184706 | Pressfeed