Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

RUBEЖ

Защита объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства

Прием ответов завершен

Редакция проводит заочный круглый стол для очередного номера журнала RUБЕЖ № 60, посвященного Транспортной безопасность. Нужны ответы на вопросы:

Защита объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства

1.С какими наиболее актуальными и сложными угрозами для безопасности вы сталкивались в течение текущего года? Какие места уязвимости в инфраструктуре или процессах обеспечения безопасности они выявили, и какие меры были приняты для их устранения? Насколько современные угрозы отличаются от угроз до 2022 года?

2.Существуют ли в ваших текущих регламентах в области досмотровых процедур моменты, которые, по вашему мнению, создают излишние сложности без реального повышения уровня безопасности? Где находится баланс между безопасностью и скоростью обслуживания/перевозок?

3.Как ваш ПТБ взаимодействует с другими службами — правоохранительными органами, аварийно-спасательными службами, IT-безопасностью при возникновении нештатной или кризисной ситуации. Насколько он отлажен и эффективен?

4.Достаточно ли современного технологического оборудования или технических средств обеспечения безопасности (систем видеонаблюдения, досмотровой техники, систем контроля доступа) для решения ваших задач? Что из оборудования вы добавили для обеспечения безопасности ОТИ?

К технологическому оборудованию относится: Системы сигнализации (извещатели, системы оповещения, контрольные охранные приборы); Средства контроля доступа (идентификаторы, считывающие устройства); Системы видеонаблюдения (видеокамеры, охранные системы); Средства интеллектуального видеонаблюдения (средства идентификации физических лиц); Средства видео- и аудиозаписи (видеорегистраторы, диктофоны); Средства связи, приёма и передачи информации (рации); Средства оповещения (звуковое, световое оповещение); Средства сбора и обработки информации (серверы).

К техническим средствам обеспечения безопасности: Рентгенотелевизионный интроскоп, ренгенографический сканер, обнаружители паров взрывчатых веществ (газоанализаторы), стационарные и переносные металлодетекторы.

5.Какими ключевыми компетенциями наиболее важными для сотрудника ПТБ, помимо знания нормативных правовых документов должен обладать данный специалист в реалиях нынешнего времени?

6.Имеет ли смысл постоянного мониторинга знаний ПТБ в области досмотровых процедур и понимания правильности действий ПТБ согласно законодательству?

7.Используете ли вы данные с камер наблюдения, систем контроля доступа и отчетов по инцидентам для прогнозирования рисков и оптимизации маршрутов патрулирования?

Если нет, то что мешает внедрить такой аналитический подход?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)