Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Деловой Петербург

Ленобласть реализует проекты с китайскими партнёрами: какую пользу они принесут 47-му региону

Прием ответов завершен

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко анонсировал 8 декабря 2025 года встречи с китайскими партнёрами, заинтересованными в открытии производств в 47-м регионе. В их числе - компания Suzhou AI-Touch Optronics Technology Co., Ltd., которая в марте 2026 года должна начать монтаж оборудования на заводе в промзоне «Федоровское».

1) С какими ещё, на ваш взгляд, китайскими партнёрами, может встретиться в ближайшие пару дней губернатор Ленобласти? 2) Создание каких производств вместе с китайскими партнёрами является наиболее предпочтительным для Ленинградской области на сегодняшний день? (автопром, лёгкая промышленность, производство электроники, другое); 3) Был ли ранее у Ленинградской области опыт сотрудничества с китайскими партнёрами и если да, какие самые крупные 1-2 проекта были реализованы за последние несколько лет (начиная с 2020-2022 гг.)? 4) Насколько перспективным в принципе является сотрудничество с китайскими компаниями для ЛО и почему? Что может помешать совместной работе? 5) Какую выгоду прежде всего получит Ленобласть от сотрудничества с китайскими компаниями? (возможность освоить новые технологии; инвестиции в промышленность; создание новых рабочих мест; другое)?

Количество знаков в ответе - на усмотрение спикера.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Ленобласть реализует проекты с китайскими партнёрами: какую пользу они принесут 47-му региону — Деловой Петербург, декабрь 2025, №182388 | Pressfeed