Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Российская газета

Развитие беспилотного транспорта в России

Прием ответов завершен

Коллеги, добрый день! Наша редакция готовит материал по теме «Развитие беспилотного транспорта в России». Хотим получить от вас несколько экспертных комментариев для интеграции в статью.

Большая просьба, перед началом подготовки комментария присылайте регалии спикера, чтобы мы сразу ответили, подойдет он или нет. Еще одна просьба — объем текста НЕ ДОЛЖЕН превышать 2 тыс. знаков с пробелами. Для этого можно отвечать не на все вопросы. Вопросы — ниже. Заранее спасибо!

1. Какие промежуточные результаты тестирования и внедрения беспилотного транспорта в России можно выделить?

2. Какие подобные проекты вам кажутся наиболее перспективными и почему?

3. Какой в будущем будет роль автономных устройств в сфере общественного транспорта? Какие преимущества получат города от их внедрения?

4. Стоит ли ожидать массового распространения беспилотных такси в крупных городах?

5. Достаточно ли России собственных технологий для суверенного развития беспилотного транспорта? Есть ли дефицит по определенным позициям и получится ли его устранить?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Развитие беспилотного транспорта в России — Российская газета, декабрь 2025, №182325 | Pressfeed