Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Практическая бухгалтерия

Обзор судебной практики по спорам по субсидиарный ответственности

Прием ответов завершен

В комментарии давайте расскажем о наиболее заметных судебных спорах (т.е. тех, которые оказывают влияние на практику в целом) в части субсидиарной ответственности.

Для комментария лучше взять 4-6 (кратное двум) количество споров: где в 2-3 спорах судьи заняли сторону налогового органа, и, соответственно, в 2-3 судьи заняли сторону налогоплательщика.

Для каждого спора может быть такая структура описания: — номер дела; — причина спора, из-за чего он начался; — доводы налогового органа; — доводы налогоплательщика; — решение судей; — что нужно учесть бизнесу в целом по итогам этого спора.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Обзор судебной практики по спорам по субсидиарный ответственности — Практическая бухгалтерия, декабрь 2025, №182312 | Pressfeed