Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

РБК Тюмень

Снижение суммы маткапитала несмотря на индексацию: причины

Дедлайн 15 ноября 2025

За 3 квартала 2024 года в Тюменской области было произведено 20653 выплат из средств материнского капитала на общую сумму 5,7 млрд руб. За 3 квартала 2025 года — 20320 выплат на сумму порядка 5 млрд руб.

Размер материнского капитала индексируется ежегодно с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации, определяемым Правительством Российской Федерации. Коэффициент индексации на 2025 год составил 7,3%, всего на 0,1% ниже, чем годом ранее.

В чем может быть причина столь заметного снижения общей суммы выплат? Ведь количество получаетелей уменьшилось всего на 333 человека.

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Снижение суммы маткапитала несмотря на индексацию: причины — РБК Тюмень, ноябрь 2025, №180186 | Pressfeed