Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Организация профобучения и дополнительного профобразования граждан в регионах Черноземья
Прием ответов завершен1. С вашей точки зрения, насколько адекватно финансируются программы переобучения и дополнительного профобразования в регионах Черноземья для обеспечения текущих и будущих потребностей рынка труда?
2. Что, на ваш взгляд, является основной причиной несоответствия между направлениями обучения, выбираемыми гражданами, и потребностями рынка труда в Черноземье? Какие конкретные меры можно предпринять для решения этой проблемы?
3. Какие ключевые показатели, помимо количества обученных и трудоустроенных, необходимо учитывать при оценке эффективности программ профобучения?
4. Как вы оцениваете роль работодателей в формировании программ профобучения? Достаточно ли они вовлечены в процесс, и какие стимулы можно предложить для повышения их участия?
5. Что, на ваш взгляд, является основной причиной несоответствия между направлениями обучения, выбираемыми гражданами, и потребностями рынка труда? Какие конкретные меры можно предпринять для решения этой проблемы?
6. Как можно повысить адресность программ профобучения, чтобы привлечь граждан с реальной мотивацией к трудоустройству?
7. Какие законодательные изменения необходимы для повышения эффективности системы профобучения и обеспечения соответствия программ обучения потребностям рынка труда?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)