Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Деловой Петербург

Трудоспособных безработных в России хотят обязать платить взносы за ОМС

Прием ответов завершен

Валентина Матвиенко предложила обязать трудоспособных безработных граждан платить ежегодные взносы за ОМС.

Какие плюсы и минусы есть у этой инициативы? Каким образом эта инициатива может быть реализована с учетом конституционных прав граждан на бесплатную медицинскую помощь? Какие могут возникнуть юридические сложности?

Насколько актуальна проблема нагрузки на региональные бюджеты из-за оплаты ОМС за неработающее население?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Трудоспособных безработных в России хотят обязать платить взносы за ОМС — Деловой Петербург, октябрь 2025, №177679 | Pressfeed