Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Как запретить сделки с недвижимостью без личного участия собственника?
Прием ответов завершенДля текста, посвященного запрету на сделки с недвижимостью без личного участия собственника, нужны комментарии экспертов.
Ищем представителей агентств недвижимости, юристов и других компетентных экспертов.
Важно! Для публикации также потребуется фото эксперта и согласие на обработку персданных, форму вышлем после принятия комментария.
Будем благодарны за помощь в подготовке материала!
Примерные вопросы (можно ответить на часть, если готовы поделиться мнением или кейсами только по нескольким вопросам, но важно, чтобы комментарий был авторским, без простого цитирования законов или генерации ИИ):
1. Какие юридические основания существуют для установки запрета на регистрационные действия без личного участия собственника?
2. В каких случаях суд или Росреестр могут отказать в установке такого запрета?
3. Какие наиболее частые ошибки допускают собственники при подаче заявления на запрет?
4. Какие дополнительные меры защиты недвижимости вы рекомендуете использовать вместе с запретом?
5. Какие риски остаются даже при наличии запрета, и как их минимизировать? Могут ли мошенники обойти запрет?
6. Могут ли наследники или иные заинтересованные лица оспорить установленный запрет?
7. Можно ли одновременно установить запрет при наличии обременения, и как это влияет на сделки?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)