Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Монокль

Консолидация на рынке рыбопереработки

Прием ответов завершен

Для подготовки заметки в журнале «Монокль» (бывший «Эксперт») о консолидации на рынке рыбопереработки просим вас поделиться своим суждением по следующим вопросам:

- С какими стратегическими планами, на ваш взгляд, связано решение ГК «Юнифрост» купить активы ГК «Меридиан»? https://www.kommersant.ru/doc/7941355

- Можно ли сказать, что число сделок по слиянию и поглощению на рыбном рынке будет расти и почему (ключевая ставка не позволяет строить свои мощности)? Станет ли больше альянсов рыбодобытчиков с переработчиками?

- Как вы оцениваете деятельность «АГАМЫ» после ее приобретения в прошлом году ГК «Юрифрост»?

- Насколько может быть связано решение «Меридиана» и «АГАМЫ» о продаже бизнеса с низкой доходностью – как изменилась в среднем рентабельность передовых переработчиков рыбы?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Консолидация на рынке рыбопереработки — Монокль, август 2025, №174220 | Pressfeed