Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

ИА "Цивилизация

Высказывания против российких туристов со стороны чиновников из Абхазии

Прием ответов завершен

Вопросы:

1. Почему подобные резкие высказывания в адрес российских туристов из уст абхазских чиновников звучат всё чаще? Это отражение реальной обеспокоенности или симптом внутренних политических и экономических процессов в Абхазии?

2. Что на самом деле происходит с туристической отраслью республики: есть ли инвестиции, развивается ли инфраструктура, появляются ли новые туристические продукты? Можно ли сегодня говорить о достойном предложении для разных сегментов туристов, включая бюджетный?

3. Как в условиях такой риторики будет выстраиваться диалог между туристическим бизнесом России и Абхазии?

Инфоповод: Директор Фонда Кино Абхазии Александр Басария заявил, что российские туристы, приезжающие в республику по путевкам, представляют угрозу для "национальной и экономической безопасности" страны. Видео с соответствующим заявлением опубликовал Telegram-канал Sovmin. Ранее абхазская чиновница также нелицеприятно высказалась о российских туристах, которые едят быстрорастворимую лапшу и не оставляют деньги для экономики Абхазии.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Высказывания против российких туристов со стороны чиновников из Абхазии — ИА "Цивилизация, июль 2025, №171956 | Pressfeed