Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Коммерсант Удмуртия

Комментарий эколога: разлив нефти на реке

Прием ответов завершен

На участке реки Старковка в Ижевске произошел разлив нефти на площади 640 кв. м. На территории города введен режим ЧС. Очаг дислокации загрязнения локализован, региональный минприроды ведет работы по устранению последствий. СКР начал доследственную проверку по ст. 250 УК РФ «Загрязнение вод».

Подробнее о новости: https://www.kommersant.ru/doc/7851477

1) Оцените последствия для окружающей природы от локализованного разлива нефти на площади 640 кв. м.

2) Есть ли угороза для здоровья населения, в том числе, качества питьевой воды?

3) Насколько часто за последние годы в России происходили разливы нефти? Удавалось ли полностью предотвратить/устранить последствия?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Комментарий эколога: разлив нефти на реке — Коммерсант Удмуртия, июль 2025, №171541 | Pressfeed