Сроки доставки грузов из СНГ в Россию выросли на две недели.
Дедлайн 2 июля 2025
Добрый день! По объёмам не ограничиваем, можно отвечать на один или все вопросы. Будем рады комментариям.
Инфоповод: Сроки доставки грузов из СНГ в Россию выросли на две недели. Причина — усиление таможенного контроля. Без задержек работает только белорусское направление.
Вопросы:
1. Ваша компания фиксирует увеличение сроков доставки в последнее время? О каких направлениях идёт речь?
2. Некоторые участники логистического рынка отмечают проблемы почти на всех направлениях СНГ — при ввозе товаров из Казахстана, Армении, Грузии и Киргизии. Без задержек сейчас работает только белорусское направление. На ваш взгляд, с чем это связано и почему не коснулось белорусского направления?
3. Кстати, через Белоруссию до сих пор можно ввезти всё или в последнее время всё-таки есть ограничения?
4. Возвращаясь к основной теме, касается ли увеличение сроков ожидания всех видов грузов?
5. О каких сроках задержки идёт речь сейчас? За какое время товары доставлялись ранее и сколько это занимает сейчас?
6. Можете рассчитать стоимость доставки на данный момент через Казахстан, Киргизию и Беларусь из какой-то одной локации? Повлияет ли задержка на стоимость в будущем?
7. Как клиенты реагируют на более долгое ожидание?
8. На ваш взгляд, что нас ждёт дальше – возвращение к былым срокам или же полный запрет на перевозку части продукции? Ожидать ли дефицита из-за увеличения сроков доставки?
9. Казахстан — один из ключевых маршрутов для импорта в Россию, есть ли ему альтернативы?