Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Краснодарский филиал Российской газеты

Рост производства баранины в СКФО. Инвестиции в отрасль. Экспорт

Прием ответов завершен

В рамках материала по овцеводству в СКФО рассматриваем две темы: по мясу и шерсти. Можно дать комментарий по любому направлению.

1 направление За январь-март 2025 года производство баранины в СКФО составило 22,1 тыс. тонн (+11,5% к аналогичному периоду 2024 года). Главную роль сыграли Дагестан (6,3 тыс. тонн, или 28,6% от результата всего округа), Карачаево-Черкесская Республика (5,2 тыс. тонн, или 23,4%) и Ставропольский край (4,7 тыс. тонн, или 21,1%).

Вопросы: - Чем вызван рост производства в СКФО? - Насколько интересно инвесторам развивать отрасль? - По итогам 2024 года, 90% объема производства баранины в России обеспечили личные подсобные хозяйства и крестьянско-фермерские хозяйства (ЛПХ — 61,8%, КФХ — 28,9%). Возможно ли изменение баланса производства баранины от малых компаний к крупным в будущем? Как это изменит рынок в России и экспорт?

2 направление Губернатор Ставрополья (https://t.me/VVV5807/4296): Ставропольский край удвоил экспорт шерсти. С начала года направили 660 тонн, основным покупателем стал Китай.

Вопросы: Чем вызван рост экспорта шерсти Ставропольем? Каковы экспортные перспективы данного товара?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Рост производства баранины в СКФО. Инвестиции в отрасль. Экспорт — Краснодарский филиал Российской газеты, июнь 2025, №170566 | Pressfeed