Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Мотоциклетный вопрос: почему права выдают с 16 лет?
Прием ответов завершенСтатистика аварий и смертности на двухколесном скоростном транспорте растет. За первый квартал 2025 года зарегистрировано 24 тыс. В связи с этим возникают вопросы о подготовке водителей и возможном повышении возрастного порога для сдачи экзаменов на мотоцикл:
1. Есть ли корреляция между возрастом мотоциклиста (особенно в категории 16-18 лет) и вероятностью попадания в ДТП? Насколько опыт вождения влияет на безопасность?
2. Справедливо ли, что права выдают с 16 лет? Не рано? Не стоило бы повысить возраст до 21 года?
3. Какие основные причины аварий ДТП с участием мотоциклистов, по вашим данным?
5. Какие юридические последствия наступают в случае ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста?
6. Насколько часто мотоциклы подвергаются незаконным модификациям, которые влияют на их безопасность?
7. Достаточно ли обучения в мотошколе для подготовки безопасных водителей, особенно для начинающих?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)