Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

РЖД-Партнер

Ставки фрахта: итоги 2024 года и перспективы на 2025-ый

Прием ответов завершен

Добрый день! Для журнала просим ответить на несколько вопросов по теме ставок фрахта (ситуация в 2024 году и прогнозы на 2025-ый):

1. Фрахт на какие суда (под какие номенклатуры) показывал динамику на увеличение в 2024 году, а на какие наоборот уменьшался? Каким был рост и сокращение ставок? С чем связаны обозначенные тенденции?

2. Как на ставки фрахта в 2024 году влияла ситуация на мировом торговом рынке?

3. Как вели себя ставки фрахта в целом в 2024 году? Например, в 2023 году международная консалтинговая фирма Drewry представляла прогноз для контейнерных линий и сообщала, что в 2024 году фрахтовые ставки (спотовые и контрактные) на них снизятся на 33%. Справедливы ли эти данные, на ваш взгляд?

4. Снижение ставок фрахта о каких проблемах рынка может говорить?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Ставки фрахта: итоги 2024 года и перспективы на 2025-ый — РЖД-Партнер, апрель 2025, №166271 | Pressfeed