Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

IZHLIFE

Самозапрет на выдачу кредитов

Прием ответов завершен

С 1 марта для граждан действует возможность установить самозапрет на выдачу кредитов, который можно установить на Госуслугах. По данным БКИ «Объединенное кредитное бюро», за март этой опцией воспользовались 7,94 млн россиян.

1. По вашему мнению, в чем плюсы и минусы самозапрета за выдачу кредитов? В целом, для чего он нужен?

2. Может ли эта опция полностью защитить от мошенников? Какие именно мошеннические схемы, которые сейчас распространены, может победить самозапрет?

3. Что важно учитывать при установлении самозапрета на выдачу кредитов?

4. Как самозапрет на выдачу кредитов скажется на банках? Может ли увеличиться кредитная ставка?

5. Могут ли после установления самозапрета заблокировать действующую кредитную карту?

6. Может ли самозапрет повлиять на кредитную историю?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Самозапрет на выдачу кредитов — IZHLIFE, апрель 2025, №166142 | Pressfeed