Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Вечерняя Москва

Чрезмерная нагрузка в школе

Прием ответов завершен

Для материала в газету «Вечерняя Москва» нужны комментарии психологов, педагогов, репетиторов на тему черезмерной нагрузки в школах.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил ввести единый стандарт нагрузки для школьников, чтобы снизить перегрузки. Он отметил, что в Госдуме планируется рассмотреть проблему в весеннюю сессию.

Основными причинами перегрузов он назвал большое количество предметов, шестидневку и занятия с репетиторами.

Миронов подчеркнул, что разрыв между требованиями ОГЭ и ЕГЭ и школьной программой заставляет детей учиться в школе и дополнительно с репетиторами. Франция СРЗП предлагает унифицировать экзаменационные вопросы с программой и ввести стандарт нагрузки, который ограничивает количество часов на учебу, домашние задания и дополнительные занятия. Такой стандарт должен быть обязательным для школ и репетиторов.

Вопросы возникают следующие:

Действительно ли перегружены современные школьники ? Стоит ли ограничить нагрузку в школе, чтобы дать им возможность заниматься с репетиторами ? Если ограничивать нагрузку, то за счет чего ?

Поможет ли интегральная оценка вместо ЕГЭ и ОГЭ вообще отказаться от услуг репетиторов ? Почему в СССР не было необходимости прибегать к услугам репетиторов, для того, чтобы сдать выпускные экзамены ?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Чрезмерная нагрузка в школе — Вечерняя Москва, январь 2025, №160897 | Pressfeed