Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Baltnews

Латвия продолжает активно торговать с Россией

Прием ответов завершен

Латвию уличили в том, что она является посредником для поставок европейских товаров в Россию, в частности, алкоголя. Так, сумма импорта с 2021 года выросла почти на 150 млн евро. В обратную сторону тоже работает. За январь-октябрь 2024 года из Украины в Латвию было поставлено продуктов на 84,9 миллиона евро, а из России — на 151,1 миллиона.

Как считаете, почему вопреки официальной идеологии ситуация на рынке не меняется (по крайней мере существенно)? Почему бы не нарастить импорт из Украины и не сократить из России? Неужели это настолько невыгодно?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Латвия продолжает активно торговать с Россией — Baltnews, январь 2025, №160480 | Pressfeed