Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

TAdviser

ИТ-импортозамещение в нефтегазовом секторе

Прием ответов завершен

Здравствуйте! TAdviser готовит материал на тему "ИТ-импортозамещение в нефтегазовом секторе: что уже сделано и какие перспективы". Просим участников рынка предоставить комментарии по этой теме. В первую очередь, интересуют ответы на следующие вопросы:

1) Какие компоненты ИТ-инфраструктуры в нефтегазовом секторе удалось перевести на российские ИТ-решения на данный момент?

2) Согласно указу президента РФ, с января 2025 года предприятиям ТЭК нельзя будет использовать иностранное ПО на критической инфраструктуре. Успевают ли компании выполнить этот указ?

Будем признательны за обратную связь!

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: ИТ-импортозамещение в нефтегазовом секторе — TAdviser, октябрь 2024, №154781 | Pressfeed