Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Недоверие российской молодёжи к банкам
Прием ответов завершенСогласно исследованию, проведённому «Российским Поведенческим Департаментом», российская молодёжь не доверяет банкам: 75% участников опроса согласны или частично согласны с тем, что «случись что, банк НЕ будет на моей стороне». Кроме того, 80% участников опроса предпочтут хранить деньги дома, если бы им начислялась такая же ставка, что и в банке. То есть, можно предположить, эти люди уйдут из банков, как только возникнет возможность иметь депозитный доход без банка.
Факторы, который влияют на недоверие молодёжи к банкам: непонимание целей клиента, общение с клиентом по инициативе банка лишь при необходимости продать допуслуги, формализм.
Источник с данными об исследовании: https://nbj.ru/publs/ne_ponimayut_moikh_tselei_rossii_skaya_mol/66206/
1. Возможно ли, что за указанными выше факторами, влияющими на недоверие молодёжи к банкам, влияет банальный страх — страх лишиться своих денег?
2. Можно ли сказать, что этот страх сформирован старшим поколением — как в близком, так и дальнем окружении? Ведь молодёжь не переживала финансовых потрясений 1990-х — 2000-х годов, которые пришлись на их родителей, знакомых семей, работодателей.
3. Можно ли предположить, в какой перспективе и при каких условиях это недоверие молодёжи, её страх потерять деньги будет снижено до минимального значения?
Пожалуйста, присылайте ваши ответы с указанием ФИО, должности и названия организации (если представляете организацию).
Уважаемые спикеры, учтите: модерация ваших ответов на сайте может занять время. Ответы на запросы могут приходить позже, чем дедлайн. Лучше отправлять ответы загодя, не перед самым дедлайном, если есть возможность.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)