Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Добывающая промышленность. Центральная Азия

Экспорт угля из Казахстана в текущих условиях

Прием ответов завершен

Второй год подряд в Казахстане продолжает сокращаться экспорт угля. Мы ищем экспертов, которые помогут разобраться в предпосылках и путях решения этой проблемы.

1. Как на угольную отрасль Казахстана повлияли санкции в отношении российских компаний? С какими запретами столкнулись предприятия РК?

2. В каком состоянии находится ж/д инфраструктура Казахстана, есть ли внутренние логистические проблемы, которые влияют на внешние поставки?

3. Какие новые экспортные пути могут быть перспективными для РК?

4. Есть ли меры государственной поддержки, которые могли бы решить проблемы отрасли? Какие пути решения вы видите?

Ответы, сгенерированные нейросетью, не принимаются.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Экспорт угля из Казахстана в текущих условиях — Добывающая промышленность. Центральная…, сентябрь 2024, №153438 | Pressfeed