Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Рост потребления алкоголя. Рост цен на алкоголь
Прием ответов завершенПо данным статистики, среди россиян отмечается тренд на увеличение потребления алкоголя. В 2023 году продажи спиртного оказались рекордными за последние девять лет, особенно вырос спрос на крепкий алкоголь. Кроме того, с 1 июля выросла минимальная цена на алкоголь крепостью выше 28 градусов.
Потребление:
1. По вашему мнению, почему увеличивается потребление алкоголя? Какие факторы на это влияют?
2. Как изменились предпочтения в алкоголе жителей Удмуртии/России? С чем это может быть связано?
3. Стоит ли ожидать снижение потребление алкоголя?
Цены:
1. Как изменились цены на крепкий и слабый алкоголь в Удмуртии/в России за последний год? Какой алкоголь подорожал сильнее всего? С чем это связано?
2. Госдума одобрила ежегодную индексацию акцизов на алкогольную и табачную продукцию на 4% в ближайшие три года. Как это скажется на ценах на спиртное?
3. С 1 июля в России увеличится минимальная цена крепкого алкоголя. Как это скажется на производителях и покупателях? Увеличится ли на рынке количество контрафакта?
Ответить можно только на часть вопросов. Объем комментария можно превысить.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)