Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Продвижение в теме спорта: лучшие инструменты и нестандартные форматы контента
Прием ответов завершенИщем автора для колонки в Pressfeed.Журнал на тему: Продвижение в теме спорта: лучшие инструменты, которые работают, нестандартные форматы контента.
Прежде чем взяться за материал, внимательно посмотрите требования к нему и согласуйте спикера с нами. Чтобы не получилось так, что вы потратите время на материал, а мы уже его согласовали с кем-то другим.
Вот примерный план статьи, который надо раскрыть. Если у вас есть идеи, чем дополнить или как изменить, напишите об этом.
В статье ориентируемся на аудиторию частных специалистов и небольших проектов без огромных бюджетов на спонсорство футбольных команд.
1. Заголовок
2. Лид (что расскажете, какую проблему решите в статье)
3. Введение: чем продвижение спортивных проектов отличается от других? Какие проблемы чаще всего решает спортивный маркетинг? Например, какие страхи и возражения клиентов надо снять, и как это делают + примеры.
4. Какие форматы контента лучше всего работают для спортивной тематики и почему. Приведите примеры каждого формата. Например, онлайн-тренировки в прямых трансляциях, организация мероприятий, коллаборации с блогерами и крупными тематическими каналами, истории успеха/преображения и так далее. Интересны в первую очередь нестандартные форматы контента и инструменты продвижения. Формат - Описание, советы - Пример
5. Выводы, идеи или советы.
Общие требования к тексту:
1. Текст должен быть написан живым языком - пишем для читателей, говорим на их языке. В тексте не должно быть канцеляризмов, воды, тяжеловесных конструкций, повторов и вводных слов.
2. Текст должен быть структурирован, содержать заголовки и подзаголовки. Избегаем "полотна" текста, используем списки, иллюстрации.
3. Везде где возможно проиллюстрируем, приводим примеры.
4. Позицию аргументируем, объясняем примеры.
5. В статье обязательно должны быть иллюстрации: фотографии, инфографика или скриншоты.
6. На скриншотах должно быть хорошо видно текст и источник - компанию, автора. Если невозможно сделать так, прописываем источник в тексте или подписи.
7. В статье указываем фамилию, имя автора, должность и компанию. Потребуется цветное фото спикера и почта, на которую заведем аккаунт в Журнале.
8. В материале ставим 1 кликабельную ссылку на ресурс автора: в тексте или лиде на выбор.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)