Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Рост банкротства в России
Прием ответов завершенДобрый день! Пишем материал о том, что в России общий долг банкротов в 2023 году вырос в 2 раза - с 1,6 трлн рублей до 3,9 трлн рублей. И просим вас ответить на следующие вопросы:
1. Как вы считаете, чем обусловлено двукратное увеличение именно долгов, а не количества несостоятельных компаний?
2. Исходя из вашей практики, можете ли вы сказать, что дела о банкротстве становятся все распространеннее? Сложнее? Или, наоборот, проще?
3. Если раньше долги физлиц, как правило, не превышали 500 000 руб., то в прошлом году в 67% случаев задолженность граждан находилась в диапазоне от 500 000 до 3 млн. Как вы считаете, с чем это связано?
4. В 2024 году тенденция на увеличение долгов из-за банкротств продолжится?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)