Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Семьеведение и Домострой в школах. Не идет ли это вразрез с современностью?
Прием ответов завершенНа вопросы можно отвечать выборочно. Объем не ограничен.
1. Ученики 9-11 классов с 1 сентября будут изучать «Семьеведение». Школьников будут учить «слышать друг друга», составлять генеалогическое дерево и т.д. Нужен ли такой предмет? Не лучше ли ввести его в средних классах, когда школьники не готовятся к экзаменам?
2. В то же время из программы 6-8 классов исключат обществознание. А в 9 классе предмет будут изучать только 1 час в неделю. Хватит ли этого для усвоения? Не повлияет ли это на количество выпускников 9-х классов, желающих сдать ОГЭ по обществознанию, и на результаты самих экзаменов?
3. В прошлом году один из политиков предложил ввести Домострой. Но сегодня слово «домострой» ассоциируется прежде всего с патриархальным укладом: жена должна быть послушна, выполнять свои обязанности, рожать детей. Супруг имел право бить супругу, описывалось даже, как это делать, чтобы не нанести травм. И воспитывать детей Домострой тоже учит с помощью силы. Может ли иметь положительны эффект изучение Домостроя в современных условиях на уроках в школах?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)