Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Изменения в допуске к экзамену в ГИБДД - мнение юриста
Прием ответов завершенДобрый день! С 1 апреля изменились правила выдачи водительских прав. Хотели бы с юристами разобрать момент с запретом на сдачу экзамена в ГИБДД.
1. Отмечается, что ограничения коснутся людей, лишенных водительских прав. Правильно ли говорить, что теперь получить права снова после лишения, будет нельзя? Или просто меняется сама процедура?
2. Также ограничение коснулось людей, пойманных за вождение в нетрезвом виде или отказавшихся проходить медицинское освидетельствование. Для них ограничение вводится на год с момента вынесения постановления об административном правонарушении. Как изменились правила относительно таких водителей, если сравнивать с теми правилами, что действовали раньше? Будет ли им сложнее вернуть права по истечении срока ограничения?
3. Что в новых правилах облегчает процесс получения водительских прав?
4. Какие ужесточения правил стоит отметить? В чем они выражаются?
5. Может ли, на ваш взгляд, ужесточение правил привести к негативным последствиям? Например, к росту числа водителей, которые ездят без прав?
6. На каких группах водителей изменения отразятся сильнее всего?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)