Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Репатриация валютной выручки
Прием ответов завершенПожалуйста, напишите, на какие вопросы Вы сможете ответить к указанному сроку. Общий объём ответа - не более 2,5 тыс знаков. Нужно раскрыть тему доступным широкой публике языком при этом максимально лаконично.
1. Открыта ли статистика по теме репатриации валютной выручки? Что меняется в плане открытости информации в последние годы?
2. Что изменилось в законодательстве по вопросам репатриации и продаже валютной выручки с 2022 года и что произошло на практике?
3. Что известно о доле репатриации валютной выручки в РФ с 2022 года?
4. Как законодательство о валютном регулировании соотносится с фактом оттока капитала из России? Оно этому не препятствует?
5. Когда в России действовали требования об обязательной продаже валютной выручки? Каков был результат?
6. Что изменит введение штрафов за непродажу валютной выручки?
7. Связь репатриации и продажи валютной выручки с курсом рубля, с другими экономическими показателями.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)