Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Самозанятые франчайзи
Прием ответов завершенНужны кейсы для статьи про самозанятых, который открывают франшизы. Ответы принимаются и от франчайзи, и от франчайзеров, которые работают с самозанятыми. Нужны ответы на вопросы:
Вопросы для франчайзеров:
1. Работаете ли вы с самозанятыми? Много ли их у вас таких партнеров? Сколько ООО, сколько ИП?
2. Пришлось ли перестраивать франшизу для работы с самозанятыми? Какой договор вы используете? Какой паушальный взнос? Какие роялти? Какие бизнес-успехи у самозанятых вашей франшизы? Какая выручка? Какая чистая прибыль?
3. Как часто (быстро) партнеры переходят из статуса самозанятых в ИП? Нужно ли повышать предельную сумму дохода для НПД?
Вопросы для франчайзи:
1. Почему решили открыть именно франшизу? Почему именно эту?
2. Почему не стали регистрировать ИП, а стали самозанятым?
3. Какие подводные камни есть в таком формате бизнеса?
4. Какой у вас доход в месяц? Довольны ли вы? Это то, что обещал франчайзер?
5. Планируете ли переходить из статуса самозанятых в ИП или закрывать самозанятость?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)