Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

РЖД-Партнер

Мужчину высадили из самолета после скандала из-за ремня безопасности: разбор ситуации

Прием ответов завершен

Добрый день! Просим юристов и экспертов авиаотрасли дать комментарий по ситуации с высадкой из самолета экс-депутат, который сидел у аварийного выхода, но не смог застегнуть обычный ремень безопасности (с удлиненным у аварийного выхода сидеть нельзя) - https://ngs.ru/text/incidents/2024/02/27/73273679/ (подробнее тут)

1. По данным СМИ, на нарушителя составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ — «Мелкое хулиганство». Что за это может грозить ему - какие наказания показывает практика?

2. Какие риски за высадку пассажира несет компания? Может ли пассажир подать в суд из-за этого?

3. Почему около аварийного выхода нельзя сидеть с удлинителем для крепежа?

4. Как в этой ситуации должна действовать компания, чтобы избежать конфликта?

5. На ваш взгляд, возможно ли исключить случаи, когда человека, которому нужен удлинитель, садят на место у аварийного входа? Как это можно отследить заранее?

Спасибо!

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Мужчину высадили из самолета после скандала из-за ремня безопасности: разбор ситуации — РЖД-Партнер, март 2024, №141433 | Pressfeed