Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Монокль

Биржа мощностей - заказчики и исполнители

Прием ответов завершен

Издание "Монокль" https://monocle.ru/ готовит обзорную статью о предоставлении услуг промышленными предприятиями по изготовлению различной продукции на своих временно свободных мощностях (станках, оборудовании) для сторонних заказчиков с целью загрузки своих производств. Если ваш предприятие выступает заказчиком или исполнителем такого рода работ, просим поделиться своим мнением и ответить на несколько вопросов: - Почему ваше предприятие оказывает/потребляет услуги по производству продукции на свободных мощностях - Насколько существенную долю в бизнесе занимает оказание таких услуг. - Как происходит поиск партнеров, используются ли для этого цифровые платформы или какие-то другие площадки, роль которых состоит в сведении заказчика и исполнителя. Какие именно. - Какова тенденция - отмечается ли рост или снижение предоставления/потребления услуг по стороннему производству. - Насколько ваше предприятие, как заказчик, удовлетворены качеством, сроками и стоимость выполненных работ.

Что касается компаний, работающих в сфере IT, то здесь нас интересуют ваши комментарии о том, насколько может быть сложна в исполнении автоматизированная цифровая платформа по подбору исполнителей заказов на изготовление какой-либо продукции/деталей на современном оборудовании. И есть ли, на ваш взгляд, потребность в создании платформы по типу https://www.xometry.com/ в России.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Биржа мощностей - заказчики и исполнители — Монокль, декабрь 2023, №136175 | Pressfeed