Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Комментарий об усыновлении французами детей из стран Африки
Прием ответов завершенГотовлю текст о том, что после указания комитета ООН по правам детей Франция приостановила усыновление детей с Мадагаскара. Месяц назад было принято аналогичное решение в отношении усыновления детей из Буркина-Фасо.
Франкоязычный тг-канал La perspective africaine опубликовал такую историю на эту тему: https://t.me/perpective_africaine/53 , привожу ее перевод:
"Франция приостановила усыновление малагасийских детей. Месяц назад было принято аналогичное решение в отношении усыновления детей из Буркина-Фасо. Франция остается одной из стран с самым высоким числом усыновлений африканских детей. Процедура усыновления для европейцев долгое время была довольно простой. Мы воспользовались этим, не заботясь о судьбе самих детей. Случаи обмана биологических родителей или будущих приемных родителей из Франции были очень частыми. Детей вывозили из страны под предлогом получения образования, но они больше никогда не видели своих настоящих родителей. Документы часто подписывались на языке, неизвестном родителям и местному населению. Органы опеки часто предоставляли ложную информацию и вводили родителей в заблуждение. Именно так происходили похищения и усыновления детей, которые на самом деле не были сиротами.
Организация "Солнечный луч", поддерживаемая французским правительством, была известна тем, что перевозила африканских детей во Францию до 2022 года. По словам сотрудницы этой организации, ее коллеги часто говорили, что африканцы "размножаются как кролики", "если у них отнять одного, они вырастут десятком". Следует отметить, что французское правительство пыталось оспорить решение больше не усыновлять малагасийских детей. Но Комитет ООН по правам ребенка справедливо указал на многочисленные пробелы и нарушения в процедурах усыновления.‼️ Будьте бдительны и знайте, что за благотворительной деятельностью Франции скрываются преступления ! Дети - это наше богатство и наше будущее ! Мы желаем процветания Африке и ее жителям!"
Интересуют вопросы:
Как вы оцениваете факт приостановки Францией усыновления детей с Мадагаскара и из Буркина-Фасо?
В чем проблемы усыновления из бедных стран более богатыми, как это можно оценивать с этической точки зрения?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)