Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Известия

Использование ИИ хакерами для создания фишинговых писем: мнения экспертов

Прием ответов завершен

Команда IBM X-Force провела эксперимент, чтобы сравнить навыки ИИ и человека в создании фишинговых писем. Задача — составить максимально убедительное послание, которое побудит получателя кликнуть на вредоносную ссылку. Перед моделью ChatGPT была поставлена непростая задача. В итоге ИИ справился за 5 минут, в то время как людям потребовалось 16 часов на аналогичное задание.

Подробности здесь: https://www.securitylab.ru/news/543027.php

Необходимы 4-5 письменных комментариев экспертов, которые ответят на следующие вопросы:

1. Как нейросети помогают хакерам составлять фишинговые письма?

2. Насколько они эффективны для обмана пользователей?

3. Есть ли спрос на подобные «услуги» в Даркнете?

4. Как создатели ИИ и нейросетей борются с такой практикой?

5. Как обычный пользователь может отличить фишинговое письмо, составленное нейросетью?

6. Какие перспективы есть у использования ИИ киберпреступниками? И как бороться с такими угрозами?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Использование ИИ хакерами для создания фишинговых писем: мнения экспертов — Известия, октябрь 2023, №133576 | Pressfeed