Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Очередная декриминализация УК по преступлениям предпринимательской направленности
Прием ответов завершенДобрый день! Готовим материал по поводу инициатив о дальнейшей декриминилазации уголовных составов в отношении бизнесменов. Поводом инициативы, предложенные “Деловой Россией” (подробнее о них рассказывали в Коммерсантъ и Форбс )
Буду признателен, если сможете дать свой анализ предложений. Дедлайн - сегодня до позднего вечера, край могу подождать до 10 по мск завтра, но нужно предупредить чтобы я ждал ваш комментарий.
Интересует ваше мнение: - О декриминализации предпринимательских составов говорят давно, реально ли она проходит и насколько эффективно? Из вашей практике насколько в последние годы изменилась ситуация? Что мешает защищать права предпринимателей? - Насколько декриминализация нужна сейчас в текущих условиях (развитие параллельного импорта, работа бизнеса в серой зоне..)? - Насколько правильны предложения Деловой России (отмена 210 для бизнесменов, корректировка учета «предпринимательских» составов преступления (вообще это можно сделать или нет?), введение отдельного состава мошенничества с возвратом НДС, отмену уголовной ответственности за работу без лицензий) - По вашему мнению, на что в первую очередь нужно обратить внимание чтобы добиться снижения ответственности бизнесменов? - Может ли декриминализация привести к разгулу беловоротничковой преступности? - Ваши ожидания от инициатив по декриминализации?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)