Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Маркетплейсы: как создать финансовую модель и привлечь инвестиции
Прием ответов завершенВнимание! Прежде чем взяться за материал, большая просьба, внимательно ознакомиться с требованиями к нему ниже и согласовать спикера. Чтобы не получилось так, что вы потратите время на материал, а мы уже его согласовали с кем-то другим.
Интересует качественная и полезная сатья по теме: Маркетплейсы: как создать финансовую модель и привлечь инвестиции.
Примерный тезисный план (все вопросы обязательно должны быть раскрыты, если эксперту есть что добавить, то правильно будет добавить):
1. Цель статьи и ключевые вопросы, которые будут рассмотрены.
2. Обоснование актуальности.
3. Основы создания финансовой модели для маркетплейса: — Определение целевой аудитории и ключевых метрик. — Понимание основных бизнес-моделей и их особенностей. — Оценка рынка и конкурентов, определение своей ниши. — Прогнозирование доходов и расходов, оценка рисков. — Разработка стратегии и ценообразования.
4. Ключевые компоненты финансовой модели. — Маржинальность и прогнозируемая прибыль. — Расчет точки безубыточности и оценка устойчивости проекта. — Определение оптимального объема инвестиций. — Проработка сценариев развития и анализ рисков. — Бюджетирование и планирование финансовых потоков.
5. Привлечение инвестиций в проект маркетплейса. — Выбор источников финансирования. — Подготовка инвестиционного предложения и презентации проекта. — Формирование команды проекта и налаживание партнерских связей. — Участие в инвестиционных ярмарках и конкурсах. — Работа с инвесторами и структурирование сделки.
6. Заключение. — Подведение итогов и основные выводы. Рекомендации по созданию финансовой модели и привлечению инвестиций для маркетплейсов. Перспективы развития рынка и возможности для роста проекта.
Общие требования к тексту:
1. Основная задача — написать хороший текст, максимально качественный с человеческой точки зрения, легкий и приятный для чтения, который вам не стыдно было бы опубликовать.
2. Текст должен быть структурирован и иметь заголовки и подзаголовки.
3. В тексте не должно быть раздражающих элементов: затянутого вступления, не относящегося прямо к теме, повторяющихся вводных слов, ошибок и просторечных выражений, терминологии без пояснения, конструкций из нескольких прилагательных, нагромождения причастных и деепричастных оборотов. Придерживаемся делового стиля языка.
4. Заключительный абзац должен кратко подводить итоги. Текст не должен обрываться и зависать в воздухе. Варианты: резюме, призыв к действию, заключительный совет.
5. Формат сдачи материала: ссылка на файл в Google Docs с открытыми правами для комментариев.
6. Также в материале должен быть лид-анонс (250-300 знаков) с упоминанием спикера. Пример можно посмотреть по ссылке https://delovoymir.biz/kakim-budet-klientskiy-servis-blizhayshego-buduschego.html.
7. Для колонки потребуется фото спикера, желательно несколько вариантов, чтобы мы могли выбрать подходящее.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)