Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Отказ от угля
Прием ответов завершенЗдравствуйте!
Готовим материал о результатах ВЭФ для металлургической отрасли, состоявшемся все же (или нет?) развороте на Восток и отказе от угля, который состоится (как и отказ от другого ископаемого топлива) к 2030 году, по прогнозам МЭА, как раз совпавшим с ВЭФом
Хотели бы у Вас спросить:
По Вашим оценкам, можно ли считать состоявшимся разворот российской металлургической и горнодобывающей промышленности на восток? Почему? Что тормозит этот потенциальный разворот?
Какого формата сотрудничество и на каких преимущественно рынках Азии может быть интересно российским металлургам и угольщикам? Почему?
Заинтересованы ли азиатские потребители в выходи на рынки российского металла? Почему? Есть ли в регионе платежеспособный спрос?
Являются ли азиатские рынки рентабельными для российских металлургических и горнодобывающих предприятий? Особенно с учетом валютных колебаний и проблем с логистикой?
Если говорить про российские дальневосточные регионы. Есть ли потенциал роста потребления металла продукции из него на востоке страны? Какими преимущественно отраслями? И как в этом случае решается логистический вопрос?
Удивительным дополнением к ВЭФ стала публикация МЭА очередного отчета, основным тезисом которого стал прогноз мирового отказа от ископаемого топлива к 2030 году. На Ваш взгляд, реален ли этот прогноз? Возможет ли отказ от угля в России, особенно с учетом наличия регионов с трудными климатическими условиями? Стоит ли ожидать сокращения добычи угольщиками или российские угольные компании сможет поддержать в том числе рост сотрудничества с развивающимися регионами, в том числе с Азией и Африкой?
Заранее спасибо!
Количество знаков не ограничено
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)