Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Цифровой рубль и бизнес
Прием ответов завершенКоллеги, здравствуйте!
На этой неделе состоялся официальных запуск Цифрового рубля. Хотим разобраться, что это такое и зачем это нужно (да, в очередной раз, так как судя по всему полного понимания этого инструмента нет даже у самих банкиров) и, самое гласное, как и для чего бизнес, в частности крупная промышленность, сможет и будет (будет ли?) применять цифровой рубль.
Хотели бы у Вас спросить:
В чем состоит разница между цифровым рублем, рублем наличным и рублем «виртуальным», используемым при онлайн-покупках и пр.?
Можно ли сравнивать цифровой рубль с токенами? Почему? В чем разница в работе и функциях этих инструментов?
Может ли быть бизнесу интересен цифровой рубль? Почему? Какие операции и процессы этот инструмент может упростить или ускорить? За счет чего?
Какому преимущественно бизнесу с точки зрения его масштабов и отраслевой принадлежности может быть в первую очередь интересен цифровой рубль? Почему?
Может ли цифровой рубль быть интересен промышленным компаниям-экспортерам, в частности металлургическим компаниям? Почему?
Ожидаете ли вы в целом массового перехода российского бизнеса на использование цифрового рубля? Почему? В какой срок может произойти эта трансформация?
Если говорить о безопасности финансовых данных бизнеса, создает ли цифровой рубль дополнительные риски с этой точки зрения? Или же это более безопасный инструмент? Почему?
Буду благодарна, если сможете ответить до 12:00 субботы.
Количество знаков не ограничено
Заранее спасибо!
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)