Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Не вредна ли для здоровья консервированная рыба?
Прием ответов завершенТорговые сети и производители рыбной продукции Петербурга фиксируют увеличение спроса на рыбные консервы, пресервы, риеты и имитированную рыбную продукцию.
1. Не несет ли все вышеперечисленное вред здоровью? Если да, то каким образом, а также как часто и в каких количествах лучше есть рыбные консервы, пресервы, риеты и имитированную рыбную продукцию? Если нет, то в чем заключается польза (если таковая есть)?
2. Чем еще кроме вышеперечисленного можно заменить свежую рыбу, чтобы организм получал столько же необходимых витаминов и микроэлементов?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)