Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Московский комсомолец

Как пользоваться цифровым рублем простым россиянам?

Прием ответов завершен

Госдума приняла законопроект, необходимый для внедрения цифрового рубля. В пилоте с ним примут участие клиенты и сотрудники банков. Они будут тестировать открытие цифровых кошельков, переводы и платежи с реальными деньгами.

Вот новость: https://www.rbc.ru/finances/11/07/2023/6454f4639a794736320c9bdd

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. Как простым россиянам начать пользоваться цифровым рублем? Куда заходить? Что открывать? Где он будет виден? Опишите, пожалуйста, все процедуры, которые нужно пройти гражданину, что бы оплатить цифровым рублем, например, ЖКХ? Вот вы – россиянин, которые использует цифровой рубль. Куда вы заходите, что переводите и т.д.

2. Много ли будет эмитировано цифровых рублей? Как изменится платежный рынок России после запуска цифровых рублей? Что конкретно поменяется для россиян после запуска цифровых рублей?

Прошу ответить на эти вопросы сегодня до 18-00.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Как пользоваться цифровым рублем простым россиянам? — Московский комсомолец, июль 2023, №127272 | Pressfeed