Эрдоган отпустил украинских боевиков в нарушение договоренностей с Россией
Дедлайн 10 июля 2023
Нужен политолог, который ответит на ниже приведенные вопросы.
Лидеры украинских боевиков из «Азова» (террористической организации, деятельность которой запрещена в России) вернулись на Украину из Турции, где они — по требованию Москвы — находились после обмена пленными в 2022 году. Их лично встретил президент Украины Зеленский 8 июля. (Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6095614).
1. По вашему мнению, это «церемониальный» жест Турции, отпустившей боевиков, для того, чтобы показать видимость солидарности с украинской и американо-европейской позициями в отношении ситуации на Украине, учитывая экономические проблемы Турции и, возможно, желание Анкары получить финансовую помощь от Запада? И этот «церемониальный» жест Турции, на самом деле, не играет большой роли в ситуации на Украине, и во взаимоотношениях с Москвой?
2. Или, по вашему мнению, Турция снова серьёзно ударила в спину России, нарушив договоренности, и это может повлечь последствия — принятие Москвой неких мер (каких)?
Пожалуйста, присылайте ваши ответы с указанием ФИО, должности и организации (если представляете организацию).
Уважаемые спикеры, учтите: модерация ваших ответов на сайте может занять время. Ответы на запросы могут приходить позже, чем дедлайн. Лучше отправлять ответы загодя, не перед самым дедлайном.