Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Проверка и отмена тарифов в энергетике
Прием ответов завершенГенпрокурор РФ поручил проверить обоснованность тарифов энергосбытовых компаний в регионах. Он призвал не допускать включения в тарифы необоснованных трат: https://tass.ru/obschestvo/18095407
Но и без таких проверок тарифы в энергетике (электро-, тепло-, водоснабжении) достаточно часто отменяются судами или в результате проверок ФАС.
Такая практика показывает, что существующая "парадигма" тарифного регулирования не обеспечивает реальную экономическую обоснованность тарифов, устойчивость состоявшихся тарифных решений, стабильность отношений продавцов и потребителей энергии, инвестиционную привлекательность отрасли.
В этой связи нужны комментарии экспертов (экономистов и юристов) на тему: 1) причин, которые обусловливают такое положение дел в тарифной сфере; 2) возможных путей оптимизации существующего положения дел, которые позволили бы эффективно обеспечить как обоснованность, так и устойчивость тарифов в энергетике.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)