Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Почему к IT-специалистам стали предъявлять больше требований при приеме на работу: мнения экспертов
Прием ответов завершенПорог входа в IT-сферу в 2023 году стал выше из-за расширения списка требований к кандидатам со стороны компаний — в этом уверены 37% айтишников, свидетельствуют результаты опроса онлайн-университета востребованных профессий Skypro и сервиса для совместной работы над проектами и задачами Weeek, поступившего в «Газету.Ru».
Подробности здесь: https://www.gazeta.ru/tech/news/2023/04/19/20236105.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated
Необходимы 4-5 письменных комментариев экспертов, которые ответят на следующие вопросы:
1. Почему требования к IT-специалистам при приеме на работу стали выше?
2. Как меняется ситуация с числом вакансий на рынке IT?
3. Какие специалисты наименее и наиболее востребованы в этой сфере?
4. Есть ли сегодня возможность, как раньше, «уйти в IT»? Или сделать это стало сложнее?
5. Какие сегодня есть пути входа в эту профессию (курсы, дополнительное образование и т.д.)? Какие из них наиболее и наименее эффективны?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)